Новости и статьи

Новый офис продаж в Липецке на Соколе.

Мы рады сообщить, что у нас открылся новый офис продаж в Липецке!

Подробнее
07.09.2022

Лучшие практики наставничества

И СНОВА ПОБЕДА! Второй год подряд «СтальСоюз» становится лидером в областном профессиональном конкурсе «Лучшие практики наставничества».

Подробнее
23.05.2022

«СтальСоюз» стал участником Ассоциации металлообрабатывающих предприятий!

Эта организация включает 400 предприятий металлообработки.

Подробнее
20.04.2022

СТАЛЬСОЮЗ ЭКСПО

В Липецке состоится конференция поставщиков материалов для строительства и облагораживания домов и территорий. Будет интересно!

Подробнее
15.02.2021

СтальСоюз стал площадкой для внедрения национального проекта

Темой форума стала реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сегодня в нём задействованы полторы тысячи предприятий со всей России.

Подробнее
12.09.2020

Как выбрать кровельный материал

В данной статье мы разберем наиболее популярные кровельные материалы, выявим их основные преимущества и недостатки, выберем оптимальное соотношение цены и качества.

Подробнее
02.02.2020

Мастер-класс по выбору и установке забора

Чтобы конструкция забора надежно защищала территорию, необходимо ответственно подойти к выбору материала для ее возведения. Это могут быть профлист для забора, металлический штакетник, сетка-рабица, комбинированный вариант. При выборе учитываются такие параметры…

Подробнее
05.02.2018

Материалы, которые ускорят строительство

Развитие технологии металлообработки, а также значительный прогресс в сфере производства изделий из пластика позволили существенно сократить сроки строительства, а также значительно облегчить труд людей в данной области. При этом здания и сооружения по таким характеристикам…

Подробнее
02.02.2018

Снегозадержатели на крышу: какой вариант выбрать?

Снег, лежащий на крыше, может таять под воздействием солнечных лучей, превращаться в ледяную корку от мороза. Падение такой массы представляет серьезную опасность для людей, может нанести непоправимый ущерб автомобилям, деревьям. Решить данную проблему помогут…

Подробнее
29.01.2018

Материалы и технологии для обустройства долговечной кровли

Крыша для дома — важнейший элемент, без которого практически невозможна эксплуатация здания. А чтобы обеспечить комфортное проживание и защиту в жилище, то нужно с особым вниманием отнестись к выбору покрытия. Наибольшей популярностью на современных строительных рынках пользуются…

Подробнее
26.01.2018

Новое и популярное на рынке кровельных систем

Сегодня рынок предлагает современные кровельные покрытия, которые обладают прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками. Их ассортимент удовлетворит запросы самых требовательных покупателей. Далее небольшой обзор материалов…

Подробнее
22.01.2018

Как оптимизировать бюджет при строительстве дома

Сэкономить удастся и в том случае, если вы изначально правильно подойдете к выбору земельного участка. Чем меньше вложений придется сделать в этом направлении, тем лучше. Это должна быть ровная незаболоченная местность, с подведенными коммуникациями…

Подробнее
19.01.2018

Металлическая черепица – тонкости выбора кровельного покрытия

Тепло и уют в вашем доме во многом зависит от того, из какого материала сделана его крыша, призванная оберегать жилище от дождя, талых вод и снега. В 90-х годах прошлого столетия на отечественном рынке появился такой кровельный материал, как металлочерепица…

Подробнее
15.01.2018

Ремонт или замена кровли

Кровля – это одна из основных конструкций любого здания. Для ее обустройства используются самые разнообразные материалы, в том числе и металлочерепица. От качества и надежности покрытия во многом зависит долговечность строительного объекта. Поэтому необходимо постоянно следить за состоянием крыши.

Подробнее
12.01.2018

Монтаж кровли в холодное время года

Нередко возникает потребность проведения работ по обустройству кровли в зимнее время года. Несмотря на бытующее мнение, практика показывает, что осуществление подобного монтажа даже при минусовой температуре вполне реально. Существует ряд технологических особенностей, которые должны учесть строители, чтобы…

Подробнее
10.01.2018

Выбор материала для забора

Перед каждым владельцем частного дома или дачи встает вопрос о том, чем заменить старый забор. На данный момент разновидностей ограждений представлено очень много — от бюджетной сетки-рабицы до роскошного кованого металла. Выбрать подходящий материал достаточно трудно. Он должен быть не только качественным, но еще…

Подробнее
13.11.2017

Плюсы и минусы облицовки сайдингом

Отделка фасадов сайдингом в последнее время пользуется огромным успехом. Декоративные панели отличаются привлекательным внешним видом, устойчивостью к погодным воздействиям, вполне доступной стоимостью. Существует несколько вариантов сайдинга (виниловый, цементный, металлический, деревянный).

Подробнее
10.11.2017

Забор из сетки-рабицы: особенности

Современный рынок предлагает широкий ассортимент материалов для возведения забора на дачном участке. Это бетон, кирпич, металлический профиль. Особой популярностью среди потребителей пользуется сетка-рабица. Она не затеняет свой и соседний участки, не препятствует нормальному росту растений.

Подробнее
08.11.2017

Обшивка стен сайдингом

В настоящее время существует множество решений, способных сократить расходы при строительстве без потери качества. Одно из таких – сайдинг — довольно давно используется для замены традиционных облицовочных материалов. Часто его применяют чтобы скрыть обветшавшие фасады старых зданий

Подробнее
06.11.2017

Как утеплить стены дома под сайдингом

Этот вид облицовки предназначен для придания зданию приятного внешнего вида и надежной защиты от различных погодных условий. Сайдинг может быть выполнен из дерева, цементных, виниловых материалов, стали (металлосайдинг). Однако любой вид покрытия слабо защищает помещение от охлаждения

Подробнее
03.11.2017

Монтаж фальцевой кровли

Кровля должна быть практичной и эстетичной, защищать объект от неблагоприятных погодных условий, создавать в помещении теплоту и уют. Современный рынок предлагает широкий ассортимент материалов для обустройства крыш, которые отвечают всем этим требованиям. Среди наиболее популярных вариантов для кровли стоит…

Подробнее
30.10.2017

Укладка кровельной пароизоляции

Любой строитель знает, насколько важна укладка кровли. Если вы хотите, чтобы в вашем доме круглый год было тепло и сухо, то при создании крыши следует учесть множество нюансов. Как известно, кровельный пирог состоит из нескольких слоев. Верхний из них – это, например, металлочерепица. . Под ним обязательно нужно расположить…

Подробнее
27.10.2017

Как выбрать мягкую черепицу?

На современном строительном рынке можно встретить огромное количество различных покрытий для крыши любой формы. Что необходимо выбирать для сооружения? Отличным вариантом может стать мягкая кровля. Перед выбором этого гибкого материала учитывайте, что он должен быть надежным и…

Подробнее
25.10.2017

Надёжная подкровельная гидроизоляция

Кровля является очень важным элементом здания. Ее обязательно изолировать, чтобы обеспечить защиту от протечек, хорошее сохранение тепла и исключение проникновения внешних шумов. Для таких целей часто применяется кровельная пленка, а также некоторые другие материалы.

Подробнее
23.10.2017

Строительство забора из профлиста

Трудно сегодня переоценить популярность ограждений, которые создаются из профнастила. Перед тем как приступать к процедуре, следует выполнить тщательные замеры участка. Это поможет вам произвести расчет необходимого материала. Следует понимать, что в углах участка в обязательном порядке располагаются столбы.

Подробнее
20.10.2017

Установка забора из сетки-рабицы

На современном строительном рынке имеется огромное количество материалов, сочетающих в себе доступную стоимость, высокую функциональность, великолепные технические характеристики. К данной категории относится, среди прочего, металлочерепица и, конечно же, сетка-рабица.

Подробнее
01.11.2017

Как грамотно выбрать сайдинг

Сайдинг сегодня представлен на рынке в широком ассортименте. Цены на этот отделочный материал достаточно приемлемые, его монтаж прост, а внешний вид позволяет украсить любое строение. При этом важно купить подходящий сайдинг. Для этого следует обращать внимание на некоторые параметры.

Подробнее
18.10.2017

Как выбрать профнастил?

По статистике, две трети россиян мечтают жить в собственном доме. Кто не имеет такой возможности, старается обзавестись дачным участком. Поэтому строительные материалы в последние годы очень востребованы. Один из них — профнастил.
Это металлический лист, прошедший холодный прокат…

Подробнее
16.10.2017

Выбираем кровлю для дома

Начиная строительство собственного дома, любой человек сталкивается с массой новых для него проблем. Одна из них касается выбора материала для крыши. На сегодняшний день представлен огромный ассортимент кровельных материалов. В данной статье речь пойдет о том, как не ошибиться при выборе.

Подробнее
08.09.2017

Выбор аксессуаров для кровельных материалов

Кровля является значимой деталью крыши. Она обеспечивает защиту здания от отрицательного воздействия внешних факторов, а также осадков и механических воздействий. Таким образом, данная поверхность весьма важна для сохранности сооружения. Следует знать, что существует не только сама кровля, но и специальные аксессуары

Подробнее
05.09.2017
Возникли вопросы по продукции или способах доставки в ваш город ? Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами и ответят на все Ваши вопросы
Все консультации бесплатны